ПОИСК статей в блоге

суббота, 5 февраля 2011 г.

СПОРТ- "Силовый комплекс дельт и трапеции"

http://i.i.ua/photo/images/pic/7/5/5538057_13c13b96.jpgОсновная анатомическая функция дельты, заключается в сложности этих мышц, которые тяжело изолировать, и которые работаю практически во всех верхних упражнениях, стабилизируя силы.
Из-за этого очень опасно нагружать эти мышцы такой же силой, как например грудные мышцы. То есть, если вы сделаете такие же упражнения и с такой же силой с дельтами, как и с мышцами груди, то вы 100% перетренируетесь. Поэтому необходимо грамотно выполнять упражнения, и тогда вы сможете дать максимум нагрузки на дельты, а не на другие мышцы плечевого пояса.
Но, внешняя простота или же не знание правильной техники упражнений на дельты, может привести вас к трагичным ошибкам. Для того, чтобы этого не произошло с вами, давайте вместе разберем основные упражнения для дельт.   

http://www.taifun-lutalivre.de/blog1/wp-content/uploads/2009/03/shoulder_muscles.jpgПодъемы перед собой
Для того, чтобы максимально эффективно прокачать передние дельты, при этом, оградив от сдавливания вращательные мышцы, в подъеме кисти следует держать в вертикальной позиции, чтобы локти смотрели строго вниз, а руки были в положении не выше параллели пола.

Подъемы через стороны
Для этого упражнения изначально следует определить индивидуальную и естественную позицию рук. Для начала свободно опустите руки, расслабьте тело и посмотрите, как они располагаются по отношению к телу: строго по сторонам туловища, чуть выдвинуты вперед, или наоборот назад. То положение, которое заняли ваши руки и есть для вас самым оптимальным. После, без гантелей и других весов, поднимите руки вверх через стороны, при этом, не нарушая естественную линию руки. Обратите внимание на локти, они должны, постоянно находится выше уровня кисти. Затем возьмите гантели, слегка согните локти и зафиксируйте такое положение. По этой же траектории начинайте поднимать руки вверх до параллели с полом. Ненадолго задержитесь в верхней позиции и медленно возвращайтесь в исходную позицию.  

http://suplementosportoalegre.files.wordpress.com/2008/08/ombro5.gif?w=468&h=215http://css.ffclub.ru/forum/uploads/post-43-1246353337.jpgУпражнение для задних дельт
Стартовая позиция – руки находятся строго перед туловищем, локти немного согнуты, зафиксируйте такое положение. Теперь начинайте разводить руки в стороны, следите за тем, чтобы руки не ушли назад, в этом случае может произойти ретракция лопаток. И еще совет, не берите большие веса, тем самым вы можете перетренировать задние дельты, а это повлечет за собой множество проблем.  

http://s48.radikal.ru/i122/0902/c5/f0b059a79d0a.jpghttp://www.kachaibody.ru/images/index.jpeg
Жим сидя
Самое популярное силовое упражнение для плечевого пояса – жим сидя с полной амплитудой движения. Если же вы хотите максимально нагрузить средние дельты – сократите амплитуду и не разгибайте руки до максимума. Запомните, угол отведения плечевого сустава не должен превышать 130 градусов. 



Комментариев нет:

Отправить комментарий