ПОИСК статей в блоге

суббота, 5 февраля 2011 г.

Важные ошибки сброса веса

http://www.charla.ru/uploads/images/7/2/0/f/603/72d8ca7cce.jpg
Если вы сидите на диете или занимаетесь спортом, тогда вы знаете, как бывает сложно не бросить все начатое на полпути. Зачастую люди бросают эту затею уже после нескольких сеансов. Спросите, почему так происходит? Если задать этот вопрос у тех, кто забросил спорт или диету, услышите в ответ массу оправданий и нелепых причин, да, все мы люди, и очень часто нам тяжело избежать различных искушений и тем более лени, но есть несколько моментов, которые могут помочь вам не сойти с выбранного пути.
Самые распространенные ошибки, которые делают люди, пытающиеся сбросить лишний вес.
http://img401.imageshack.us/img401/5644/sonomodiyeti.jpg
1. Разрабатывайте план заранее
Если вы не в состоянии разработать план – вы изначально настраиваете себя на провал. Попадая в тренажерный зал, и не имея цели, или же цель есть, но она очень не четкая, это сразу привет вас к неудаче. Вам необходимо понимать, для чего вы изнуряете себя тренировками и диетами, что вам следует сделать, чтобы добиться желаемого результат. Без намеченной цели вам не понять достигли ли вы каких либо изменений. Если вы самостоятельно не можете составить обоснованную цель, обратитесь к врачу, пусть специалист составит вам личную программу и укажет сколько необходимо сбросить килограмм до вашего идеального веса.

2. Не отвлекайтесь на посторонние дела
Нас постоянно окружают вещи, которые могут отвлечь от поставленной нами цели. Именно поэтому необходимо назначить конкретное время занятий спортом в тренажерном зале, и если вам необходимо перенести занятие на другое время или день, проследите за тем, чтобы ваш график не сбился с верного пути.

http://www.faza2.ru/fazaimg/jenshina.png3. Слишком мало работаете над собой
В основном вся категория желающих похудеть думают, что если они поднимут два раза гантель, то миссия выполнена. Но это далеко не так. Вам необходимо потратить и время и деньги для того, чтобы пройти интенсивную программу. Обратитесь к тренеру тренажерного зала или к специалисту по вопросам тренировок, чтобы они составили индивидуальную тренировочную программу.
4. Работаем над собой слишком много
Чтобы сжечь жиры и нарастить мускулы, вам понадобится затратить много времени, чтобы добиться результатов. Но если вы будете тренироваться в то время, когда ваш организм должен отдыхать и набираться сил для следующих тренировок, вы вместо желаемого результата получите усталость и перетренированность.
5. Не сравнивайте себя с другими
Нас по жизни окружают люди которые умнее, богаче или же стройнее, нежели мы. Но необходимо учесть тот факт, что у каждого своя генетика строения организма, которая влияет на потерю или набор весе, реакцию на тренировки и т. д. Так, что вы только теряете драгоценное время, сравнивая себя с другими.
6. Упражнения без изменений
Каждый раз на тренировках вы проходите одни и те же упражнения, и от этого становится не только нудно, но и за счет однообразия мы теряем мотивацию. Чтобы с вами такого не произошло, и вы не опустили руки раньше чем достигните результата, поменяйте порядок упражнений, либо замените одни упражнения другими, находите разные варианты классических упражнений, одним словом разнообразьте вашу тренировку.
7. Потеря достижений
Если вы после тренировок идете в кафе и празднуете свои маленькие победы, тогда можете сразу забыть о хорошей фигуре. Алкоголь имеет свойство откладываться в жировые отложения, из-за своей большой калорийности. Так, что возьмите себя в руки, не упускайте то, чего вы уже успели добиться.

8. Следите за тем, что едите
http://blogga.ru/arts/images/2009/06/02-ellipse-01.jpgИзбегайте перекусов и фастфуда, а также разного рода безалкогольных напитков. Но и перегибать палку и морить себя годом тоже не стоит. Найдите золотую середину, и обогощайте ваш организм только минералами и необходимыми витаминами.
9. Долгожданное исцеление
Конечно, чтобы скинуть лишние килограммы надо сильно постараться, нужно потратить достаточно время на тренажерные залы и приложить много усилий, но это должно угнетать вас. Поймите, не будет чудесного исцеления без ваших усилий и стараний. Так, что перестаньте мечтать и принимайтесь за работу.

Вот и все распространенные ошибки, которые допускают те, кто пытается избавиться от лишних килограмм и иметь стройную и красивую фигуру.
Удачи!

1 комментарий:

  1. Я, вам завидую. Ваш блог намного лучше по содержанию и дизайну чем мой. Кто вам дизайн делал?

    ОтветитьУдалить