ПОИСК статей в блоге

вторник, 1 февраля 2011 г.

Уроки по груди Рони Колемана

УРОКИ Рони Колемана:

    Качаем грудные мышцы - уроки Рони Колемана
  1. когда вы жмете лёжа, горизонтально или в наклоне, берите вес побольше. Однако это означает, что данный вес будет большим для грудных, а не для всего тела. Если вы извиваетесь под штангой и выгибаетесь дугой, вес слишком велик. Секрет заключается в том, чтобы отыскать самый большой вес, с которым вы м еще способны сохранить правильную технику.
  2. когда за мной наблюдают со стороны, то не редко приходится слышать, будто у меня неверная техника. Я и вправду делаю упражнения необычно — никогда не распрямляю рабочие суставы полностью. Всем кажется, будто я делаю одни частичные повторы. А теперь сами посудите, мне 41 год, за плечами десятилетия тяжелого тренинга, а в суставах никаких болей! И все потому, что я некогда не расправляю суставы до конца!
  3. Вот лично мое мнение: Гантели для грудных лучше чем штанга! Тренировку я всегда начинаю с тяжелых горизонтальны гантельных жимов. Мороки с гантелями больше. Вам потребуются по меньшей мере два ассистента, которые подадут вам гантели на старте. Если вы справляетесь с гантелями самостоятельно, значит, они для вас легковаты.
  4. Гантели хороши, но с ними долго не протянешь. Однообразие — это всегда застой. Т что через месяц-полтора программу надо поменять, к примеру, заменить гантельный жим на жим лежа. Помните, такой жим сломал в бодибилдинге не мало судеб. Мой совет: особенно со штангой не напрягайтесь. Используйте жим лежа только для перебивки тренировочной рутины. Тренируйтесь на грани возможного, но за грань не заступайте. Через месяц-полтора возвращайтесь к главным жимам- гантельным .

УПРАЖНЕНИЕ СЕТЫ ПОВТОРЫ
Жим гантелей лежа 3 15, 12, 10
Жим гантелей наклонный 3 15, 12, 10
Кроссоверы стоя
- в суперсете — 1 «Нижние» кроссоверы
3
3
15, 12, 10
15, 12, 10
http://img-fotki.yandex.ru/get/3/rmunasov.3/0_efdd_782c472e_XL
День      ГРУППА  МЫШЦ
1    Ноги
2    Спина, бицепс
3    Грудь, трицепсы, плечи
4    Повтор первого дня
5    Повтор второго дня
6    Повтор третьего дня
7    Отдых

Качаем грудные мышцы - уроки Рони КолеманаЖим гантелей лежа


СТАРТ: Сядьте на край скамьи и откиньтесь на спину. Гантели вам должны подать ассистенты. Если вы только начинаете качаться, и гантели невелики, сядьте на край скамьи и поставьте их торцами себе на колени. Мощным движением откиньтесь назад, подтолкнув гантели коленями. Этот толчок поможет вам поднять гантели на прямые руки.
ВЫПОЛНЕНИЕ: Держите гантели над нижней областью грудных, но не распрямляйте локти полностью! Мощно вдохните, задержите дыхание и медленно опустите гантели как можно ниже. Без остановки выжмите их кверху быстро и динамично.

Качаем грудные мышцы - уроки Рони Колемана
Жим гантелей наклонный

СТАРТ: Спинку скамьи установите под углом 45 градусов или чуть ниже. Техника подъема относительно небольших гантелей та же. Если гантели имеют солидный вес, их подают вам ассистенты.
ВЫПОЛНЕНИЕ: Опять же не держите гантели на прямых руках! Опускайте их как можно ниже. Жмите вверх точно по прямой! Если у вас бывали травмы плеча, не опускайте гантели низко. Остановитесь, когда верхние части рук до локтя станут параллельны полу.


Качаем грудные мышцы - уроки Рони Колемана
КРОССОВЕРЫ СТОЯ

СТАРТ: Встаньте точно посередине стоек, возьмитесь за рукояти и сленга наклонитесь. Локти немного согните.
ВЫПОЛНЕНИЕ: Мощно и медленно сведите рукояти. Замрите в нижней позиции на счет «один-два». Прочувствуйте сильнейшее напряжение грудных. Медленно и подконтрольно отпустите рукояти. Остановитесь, когда верхняя часть рун станет параллельна полу.





Качаем грудные мышцы - уроки Рони Колемана Нижние КРОССОВЕРЫ
СТАРТ: Встаньте точно посередине блочной рамы и возьмитесь за рукояти. Пойти не распрямляйте. Корпус держите прямо.
ВЫПОЛНЕНИЕ: Мощно сведите рукояти перед грудью. В конечной точке сделайте остановку на счет «раз-два». Прочувствуйте сильнейшее напряжение грудных. Медленно и подконтрольно отпустите рукояти. Не допускайте наклона корпуса вперед


1 комментарий:

  1. Да уж, база упражнений на грудь Рони, действительно мощная и эффективная.

    ОтветитьУдалить